MEDAGLIERE GARE STAGIONE 2017/2018

Campionato Regionale di Categoria Gorizia 10/11/12-07/2018

Levan Giorgia Categoria Ragazzi

ORO 100 RANA

ORO 200 RANA

Scandino Noemi

BRONZO 100 DORSO 

Unfer Laura Categoria Juniores

BRONZO 200 RANA

Scarpa Margherita Categoria Ragazzi

BRONZO 50 STILE LIBERO

Staffetta Cat. Ragazzi Levan Giorgia/ Scarpa Margherita/ Scandino Noemi/ Clemente Valentina

ARGENTO 4X100 STILE LIBERO

Campionati Regionali Esordienti A Trieste 7/8-07/2018

Cazan Cosmin

ARGENTO 100 DELFINO

ORO 200 DELFINO

Finali esordienti B Gorizia 23/24-06/2018

Rizzi Maya 

ARGENTO 200 STILE LIBERO

 

Trofeo dell'est Gorizia 16/17-06/2018

Rizzi Maya ESOB

ARGENTO 100 DORSO

 

Cazan Cosmin ESOA

ORO 200 FARFALLA 

ARGENTO 100 FARFALLA

 

Levan Giorgia CATEGORIA Ragazzi

ORO 100 RANA  

ARGENTO 200 RANA

 

Scarpa Margherita CATEGORIA ragazzi

BRONZO 100 DELFINO  

ARGENTO 50 STILE LIBERO

 

Clemente Valentina CATEGORIA ragazzi

BRONZO 100 DORSO

 

Vattolo Davide CATEGORIA ragazzi

ARGENTO 200 RANA 

 

Unfer Laura CATEGORIA Juniores

BRONZO 200 RANA

 

II Trofeo città di Bologna 9/10-06/2018

Rizzi Maya ESO B

ORO 50 STILE LIBERO

ORO 100 STILE LIBERO  

ORO 100 DORSO

BRONZO 50 DELFINO 

 

Simonetti Anna ESO A

ORO 50 STILE LIBERO 

 

Ullo Desirèe ESO A

BRONZO 50 DELFINO

BRONZO 100 RANA

ORO 100 DELFINO 

ORO 200 MISTI 

 

Bertasi Mattia ESO B

ORO 100 RANA 

 

Buscemi Antonio ESO B

ARGENTO 100 DORSO 

 

Bon Riccardo ESO A

BRONZO 100 RANA 

 

Dagostini Leonardo ESO B

BRONZO 50 DELFINO

ARGENTO 100 RANA 

ORO 50 STILE LIBERO 

ORO 100 STILE LIBERO

MASTER

Campionato italiano Master UISP Riccione 15/17-06/2018

Alice Marangon U20

ORO 50DELFINO

ORO 200 MISTI 

ORO 50 RANA

Comand Giulia U20

ARGENTO 50 STILE LIBERO

ORO 50 DORSO

Parise Giovanni U20

ORO 50 RANA

ORO 100 RANA

Campionato regionale 2017/2018 Master UISP

Categoria U20 Femmine ARGENTO Marangon Alice

Categoria U20 Maschi BRONZO Pietro Scarpa

Categoria M20 Femmine ARGENTO Morgana Clocchiatti

Categoria M25 Maschi BRONZO Jacopo Peloso

Categoria M55 maschi ARGENTO Agati Roberto

Categoria M75 femmine ORO Giardetti Ornella

Campionati italiani invernali Master UISP Bologna 06/07-01/2018

Marangon Alice U20

ORO 100 RANA 

ORO 50 DELFINO

Clocchiatti Morgana M20

BRONZO 100 DORSO

ARGENTO 50 DELFINO

Aere Katia M45

BRONZO 50 DELFINO 

Peloso Jacopo M25

BRONZO 100 RANA

Lizzi Enrico M30

BRONZO 100 RANA

ORARI: (la reception chiude mezz'ora prima)

LUNEDI' / VENERDI'    6:30 - 21:30

MARTEDI' / GIOVEDI'   8:00 - 21:30

MERCOLEDI'   6:30 - 22:00

SABATO   8:00 - 19:45

DOMENICA   9:00 - 16:00

CONTATTI:

Via Bolzano - 33010 Tavagnacco Ud

WhatsApp 392 944 28 94

info@piscinedifeletto.it

Tel 0432 64 30 12          

 

© Copyright Tavagnacco Nuoto Srl Società Sportiva Dilettantistica Tutti i diritti risevati Via Bolzano, sn - 33010 Tavagnacco (UD),

Tel. (+39) 0432 643012,Fax. (+39) 0432 1840290 PEC: posta@pec.tavagnacconuoto.it, Cap. Soc. e versato € 16.250,00 i.v., C.F., P.IVA e n. iscr. Reg. delle Imprese di UD 02501740308  - © Copy Photo Thinkstock by Getty Images. Informativa sulla privacy.

Gestore di Pubblici Servizi - Indice iPA tnssd - ai sensi del comma 3 Art. 57 bis del c.a.d. - Affiliata CONI n. 5880 / CSEN n.24762 / FIN n.61876